-1° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 16 декабря

15 декабря 2016, 18:00 1210

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) депутатская фракция "Справедливая Россия" проведёт "круглый стол" на тему: "Депутат Тюменской областной Думы в системе государственной власти". Начало в 11 часов.

Далее в Тюменской областной думе (ул. Республики, 52)  в 14 часов состоится заседание Совета по информационной политике Тюменской областной думы. С 14 часов до 15:30 пройдёт встреча с членами ассоциации поэтов Тюменской области в рамках проекта "Открытая дума".

По адресу: ул. Первомайская, 34/1, (конференц-зал) состоится заседание Общественного совета при  Госохотуправлении Тюменской области по теме "Отчет о деятельности Общественного совета при Госохотуправлении ТО в 2016 году.  План работы на 2017 год". Начало в 10:30.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов)  в 11 часов состоится пресс-конференция председателя Общественного совета при департаменте лесного комплекса Тюменской области Андрея Мединцева. Тема пресс-конференции: "Подведение итогов первого года работы Общественного совета при департаменте лесного комплекса Тюменской области".

В Тюменском областном суде (ул.8 марта,1) пройдёт деловая игра "В рамках закона", начало в 11:00. Проект представляет собой моделирование настоящего сдубного процесса. Кроме того, состоится лекция представителя следственного комитета по теме "Этапы расследования преступлений".

В Институте физической культуры Тюменского государственного университета (ул. Пржевальского, 37) в 16 часов состоится день открытых дверей. На встречу с представителями института, почётными гостями и для знакомства с институтом приглашаются будущие абитуриенты: учащиеся 9 – 11 классов школ, воспитанники спортивных школ, студенты профессиональных образовательных организаций Тюмени. Встреча будет полезна не только будущим абитуриентам, но и их родителям.

В ОДНК "Строитель" (ул. Республики, 179) пройдёт конкурс красоты среди казахских девушек "Сулу кыз-2016". Начало в 18 часов.

В Тюмени на озере Липовое состоится V Открытый турнир городов России по зимнему плаванию Тюмень-2016. Церемония открытия соревнований 16 декабря в 18 часов. Начало соревнований 16 декабря в 14:00, 17 декабря в 10:00.

В Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) в 18 часов состоится встреча с гусельным исполнителем Дмитрием Пономаревым. Он родился и живет в Тюмени, но мастерству игры обучается у учителей из Санкт-Петербурга, Пскова и Москвы. Ему нравится погружаться в мир родной традиции и делиться ритмами вековой русской музыки. На встречу приглашаются все желающие услышать и почувствовать красоту звука этого древнейшего музыкального инструмента. Вход бесплатный.

Дом культуры "Поиск" (ул. Александра Пушкина, 10) в 11 часов приглашает на театрализованное представление в Резиденции Деда Мороза "Новогодние потешки". Ребятам предстоит побороться с проделками злых сил, чтобы спасти символ наступающего нового года – Петушка. Вместе со Снеговичком и Снегурочкой они пройдут через все испытания, дождутся Дедушку Мороза и весело встретят праздник! 0+

Ведущая игры-путешествия в 12 часов в библиотеке № 2 (ул. Мира, 31/2) расскажет слушателям о роли привычек в повседневной жизни, о пользе зарядки и физической активности, приёма витаминов. Под весёлую детскую песню "Если хочешь быть здоров…" дети сделают небольшую физкультзарядку, а потом ответят на вопросы: "Что способствует укреплению здоровья?", "Согласны ли вы, что зарядка – это источник бодрости и здоровья?", "Правда ли, что летом можно запастись витаминами на целый год?", "Так ли, что соблюдение режима дня позволяет хорошо учиться и укрепить здоровье?". В доступной форме библиотекарь объяснит детям, что здоровье нужно сохранять, а для этого необходимо правильно питаться, достаточно двигаться, заниматься личной гигиеной и закаливанием. 6+

В 12:30 в Доме культуры "Орфей" состоится тематическая программа "Мы выбираем жизнь", тема которой – борьба с наркоманией и СПИДом. 12+

"От Рождества и до Крещенья, приготовив угощенья, пели разные колядки, по дворам ходили в Святки". Такими весёлыми песенками-колядками на Руси народ издавна колядовал в рождественские вечера. Сохранилась ли эта традиция в наши дни? Библиотека № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) в 13 часов приглашает на вечер народных традиций, чтобы узнать всё про колядки, послушать песни, поводить хороводы, разыграть обрядовые сценки и, конечно, поиграть в подвижные игры. 6+

В 19 часов Молодёжный театр "Ангажемент" им. В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8-а) приглашает на спектакль "Бальзаминов". Вы увидите другого Островского – не обличителя "темного царства", не бытописателя, а романтика и фантазера! Стоимость билетов: 150 – 400 руб. 12+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.