0° С
Все новости этой рубрики>

В 20 регионах страны превышен порог заболевших ОРВИ

16 декабря 2016, 04:00 920
Руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова сообщила, что в двух десятках регионов объявлена эпидемия гриппа.

В ходе мониторинга ситуации с гриппом на 49-й неделе, которая завершилась в минувшее воскресенье, было зафиксировано превышение недельных эпидемических порогов в 20 субъектах, сообщает kommersant.ru

Среди субъектов, где было зафиксировано большое число заболевших, Москва, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Костромская, Липецкая, Московская, Смоленская, Тверская, Вологодская, Новосибирская, Омская области, Республика Коми, Удмуртская Республика, Саха, Пермский, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ненецкий автономный округ.

Тюменскую область также оказалась в списке регионов, где превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. По области эпидпорог превышен среди детей в возрасте 7-14 лет и среди лиц старше 15 лет. Среди детей 0-2 лет и 3-6 лет заболеваемость ОРВИ ниже порога. Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тюменской области. На 7 декабря в регионе было зарегистрировано 12 случаев гриппа, заболевшие оказались  не привиты  против гриппа.

Фото с сайта sec4all.net
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.