-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском регионе активизировался грипп А Н3N2

14 декабря 2016, 20:30 3321
В области превышен порог заболеваемости ОРВИ. Эпидемиологи зафиксировали и вирус гриппа.

По данным эпидемиологического  мониторинга Роспотребнадзора, среди циркулирующих вирусов, в регионе, по-прежнему преобладают вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, метапневмовирусы), но с активизацией вирусов гриппа, преимущественно гриппа А Н3N2.

Стоит отметить, что в области уже завершена прививочная кампания  против гриппа. Привито 592408 человек, из них более 175 тысяч детей. Охват вакцинацией составляет 40,7%  от населения.

Напомним, вакцинация против гриппа в Тюмени началась еще осенью. За весь период вакцинации планировалось привить 540 тысяч тюменцев, из них 365 тысяч – взрослые и 175 тысяч – детей. Согласно данным специалистов, пик заболеваемости должен выпасть на январь-февраль 2017 года. Защитный эффект после вакцинации наступает через 8–12 дней и сохраняется до 12 месяцев. Поэтому, делать прививку необходимо в срок до 1 ноября

Фото с сайта allergiyainfo.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.