-3° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 14 декабря

13 декабря 2016, 18:00 749

В Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20) в Малом зале состоится заседание постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению. Начало в 10 часов.

Также в Малом зале Тюменской городской думы (ул. Первомайская, 20) пройдёт заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Начало в 14 часов.

С 14 до 18 часов депутаты глава города, председатель Тюменской городской думы Д. В. Еремеев и депутат городского парламента А. В. Чиркова проведут приём граждан и представителей организаций по адресу: ул. Первомайская, 20, к. 815.

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) пройдёт встреча с учащимися 10 классов тюменской школы № 26 в рамках проекта "Открытая дума". Начало в 12 часов.

В Малом зале правительства области (ул. Володарского, 45) в 15:30 пройдёт встреча с Александром Горбачёвым, бронзовым призёром соревнования Европейского чемпионата рабочих профессий EuroSkills 2016 в компетенции "Сетевое и системное администрирование" с участием губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Сегодня в пресс-центре Тюменской областной научной библиотеки им. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59, 2 этаж) состоится очередное заседание пресс-клуба "НЕФОРМАТ". Начало заседания в 15.00.

В 16 часов спикер областного парламента С. Е. Корепанов примет участие в заседании региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

В Тюменском Технопарке (ул. Республики, д. 142, конференц-зал "Сибирь") с 10 до 18 часов пройдёт семинар "Технология управления по целям на базе автоматизированной системы (средство повышения эффективности бизнеса и управленческих процессов)".

В Центре искусств и культуры ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) состоится проектная сессия направления "Социальное благополучие" Областного проекта "Команда развития региона". Начало в 16 часов.

Сегодня для журналистов пройдет пресс-тур "Новогодняя Тюмень". В программе: новогодние украшения и елки Цветного бульвара, ул. Ленина, вдоль набережной реки Туры, ул. Ямской. Отъезд от администрации города (ул. Первомайская, 20), со стороны ул. Герцена, в 17 часов.

В департаменте земельных ресурсов и градостроительства администрации Тюмени (ул. Орджоникидзе, 24) в 17 часов в кабинете № 210 состоится заседание "круглого стола" на тему "Итоги реализации подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 – 2015, 2015 – 2020 годы". На все вопросы присутствующих ответят специалисты отдела по работе с молодыми семьями департамента имущественных отношений.

В ГБУЗ ТО "Областной кожно-венерологический диспансер" (ул. Республики, 3) региональная общественная организация "Медицинская ассоциация врачей дерматовенерологов Тюменской области" проведёт заседание круглого стола по теме "Современные аспекты в лечении псориаза. Ошибки диагностики дерматологических заболеваний".

Тюменские школьники, выполнившие нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", получат долгожданные знаки отличия. Накануне первые знаки вручили школьникам по Ленинскому административному округу в МАОУ СОШ № 7. Далее торжественное вручение пройдёт по следующему расписанию:

  • 14 декабря в 15:30 в МАОУ СОШ № 5 корпус 2 (ул. Мурманская, 31) – по Центральному административному округу;
  • 15 декабря в 15:30 в МАОУ СОШ № 22 корпус 1 (ул. Садовая, 121) – по Калининскому административному округу;
  • 16 декабря в 15:00 в МАОУ СОШ № 27 корпус 2 (ул. 30 лет Победы, 106) – по Восточному административному округу.

Заветные знаки отличия получат более 400 школьников. Среди них более 20 обладателей золотых, около 300 серебряных и более 150 бронзовых знаков.

В Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) с 14 до 15 часов пройдёт новогодний мастер – класс "В мастерской Деда Мороза".

Центр искусств и культуры ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) состоится "Новогодний калейдоскоп" в рамках проекта по социокультурной абилитации "Перезагрузка". Время проведения:

  • 9:30 – мастер-классы, интерактивные площадки,
  • 10:30 – новогодняя развлекательная программа,
  • 13:00 – посещение музея технологий "Атом" (в ТЦ "Остров").

В СК "ЦОП "Тюмень-дзюдо" состоятся соревнования ХV Спартакиады исполнительных и законодательных органов государственной власти Тюменской области и иных государственных органов Тюменской области по плаванию. Начало соревнований в 15 часов.

Участники правового экскурса "Путешествие в страну Законию" в 11 часов в библиотеке № 1 (ул. А. Матросова, 27/1) узнают о том, какие права имеют дети, как называется документ, защищающий их права, а также познакомятся с понятиями "конвенция", "декларация", "ООН". Ведущий расскажет о том, что ООН была создана для того, чтобы укреплять мир и дружбу между народами, предотвращать войны и вооруженные конфликты, защищать права и свободы человека. 6+

Арт-встреча "Другая литература: графические новеллы" состоится в Информационно-библиотечном центре для молодёжи (Червишевский тракт, дом 15, корпус 1) в 12 часов. Участники встречи познакомятся с модным молодёжным направлением – комиксами. Приглашённый специалист расскажет, почему комиксы пользуются популярностью во всем мире, об их видах и направлениях, а также проведёт мастер-класс для желающих приобщиться к миру "девятого искусства" самым непосредственным образом – став автором собственного комикса. 16+

Час размышления "Чем мы похожи" состоится в библиотеке № 2 (ул. Мира, 31/2) в 12 часов. Как же появились люди и почему мы все такие разные? Чем мы похожи? Над этими и другими вопросами поразмышляют учащиеся среднего школьного возраста. Вспомнят легенды о происхождении человека, познакомятся с особенностями национальных культур (на примере предметов быта, одежды), обрядами и традициями разных стран и народов, прочитают стихи, пословицы, притчи о добре, о дружбе. 6+

В Информационно-библиотечном центре для молодёжи (Червишевский тракт, дом 15, корпус 1) в 12 часов состоится вечер встречи "Декабристы и их частная жизнь". Специальный гость – О.А. Ожгибесова, тюменский прозаик, побеседует с читателями о декабристах, расскажет интересные факты из их личной жизни. 12+

Литературный праздник "Мой любимый Буратино" в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 13 часов посвящен 80-летию создания повести-сказки Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". В гости к юным читателям ЦДБ придёт весёлый и озорной Буратино. Ребята вместе с ним отправятся в сказочное путешествие по волшебной стране Алексея Толстого. Во время "пути" младшие школьники инсценируют эпизоды из сказки, ответят на вопросы весёлой викторины "Тайна золотого ключика" и поучаствуют в играх и конкурсах. 6+

Литературный вечер-портрет "И один в поле воин…" в 14 часов в Информационно-библиотечном центре для молодёжи (Червишевский тракт, дом 15, корпус 1) посвящён жизни и творчеству А.И. Солженицына. Солженицын – явление в литературе исключительное и великое. Нет писателя, равного ему по правдивому изображению сталинщины, лагерей, отрицательных сторон жизни. Ложь, жестокость и глупость – враги писателя. "Под моими подошвами всю мою жизнь – земля Отечества, только её боль я слышу, только о ней пишу" – эти слова писателя станут эпиграфом вечера. 12+

В библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов для читателей старшего школьного возраста пройдёт час книги и кино "И крестьянки любить умеют", где будет продемонстрирован мультфильм "Бедная Лиза", снятый в 1978 году по мотивам одноимённой повести русского писателя Николая Карамзина. Читатели узнают историю написания повести, получат ответ на вопрос, почему эта повесть считается образцом русской сентиментальной литературы, и порассуждают на тему любви и предательства. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.