-4° С
Все новости этой рубрики>

Для тюменских детей купят 72 автобуса. Предлагается установить маячки

13 декабря 2016, 13:30 1695
В Тюменском регионе продолжают усиливать меры безопасности перевозок. В первую очередь чиновники планируют ввести жесткий контроль за специализированными автобусами, в которых ездят дети.

Чтобы обезопасить перевозку детей, регион до конца года приобретет 72 новых автобуса, соответствующих всем требованиям ГОСТа. Тем самым, региональный автобусный парк будет полностью оснащен необходимым современным транспортом. Дополнительно  автобусы Тюменской области, перевозящие детей, хотят оборудовать проблесковыми маяками.

"Маячок оранжевого цвета на автобусах будет предупреждать о нахождении в соседнем транспорте юных пассажиров, тем самым побуждая водителей быть более осторожными", – рассказал Юрий Алтынов, начальник УМВД по Тюменской области, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Добавим, что ранее всем руководителям тюменских администраций Владимир Якушев, губернатор Тюменской области направил срочные телеграммы о том, что надо усилить меры безопасности во время перевозок детей и то, что каждый из глав администраций городских округов будет ответственен за выезд несовершеннолетних.

В первую очередь он потребовал ограничить перевозку детей в темное время суток и учитывать погодные условия, а при необходимости отменять мероприятия с участием детей. Потребовал губернатор и создания дополнительных условий, включая обязательное сопровождение специальным автотранспортом ГИБДД, особенно при перевозке на средние и длительные расстояния, независимо от количества организованного транспорта (автобусов).

Все выше указанные меры безопасности и контроля были усилены по того, как на трассе под Ханты-Мансийском произошла авария с участием автобуса с детьми. В результате погибло 12 человек.

Фото с сайта transport-kiev.com.ua
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.