-5° С
Все новости этой рубрики>

У пешеходного перехода по ул. Мельникайте появятся три лифта

13 декабря 2016, 10:00 1153
Сразу три лифта будет установлено в надземном пешеходном переходе по ул. Мельникайте. Такая информация была озвучена вчера на выездном рабочем совещании, которое прошло с участием Сергея Шустова, начальника Главного управления строительства региона.
фото с сайта администрации города

Однако установят лифты только в следующем году, делается это, в первую очередь, для людей пожилого возраста. На данный момент подготавливается проектная документация. Лифты планируют закупить до июня 2017 года. 
 
Отметим, что сегодня на переходе установлены специальные платформы, которые помогают подняться людям с ограниченными возможностями здоровья. 

Пешеходный переход был запущен еще 21 ноября, но недочеты исправляются подрядчиком и сегодня. Так, недавно на ступени был установлен специальный антискользящий материал. 

Чтобы избежать скользкости, силами рабочих Мостоотряда-36 был положен слой рулонной резины. До этого здесь было металлическое покрытие, потом, пока искали проектное решение, на время укладывали доски. Сейчас в переходе резиновое покрытие, – указал Николай Грибоедов, директор МБУ "Тюменьгормост". 

Подрядчик вносит изменения за счет собственных средств. Всего на строительство пешеходного перехода было потрачено 61 млн рублей.  

Предполагается, что со временем ул. Мельникайте станет улицей непрерывного транспортного движения, на которой должно быть безопасно и комфортно как автомобилистам, так и пешеходам. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.