+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени водителю автобуса за смерть двух пассажиров грозит 7 лет тюрьмы

12 декабря 2016, 21:00 2608
Тюменская прокуратура передало в суд дело в отношении водителя автобуса, у которого двое пассажиров выпали и погибли. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Напомним, что инцидент произошел 8 сентября 2016 года. Тогда водитель автобуса №30 остановился на остановке и приступил к высадке-посадке пассажиров. После этого, не удостоверившись, что пассажиры вышли из автобуса, начал движение и одновременно стал закрывать пассажирские двери. В это время между створками дверей, которые не закрылись, находились пожилые брат с сестрой в возрасте 81-года и 87 лет.

В результате чего пенсионеры выпали в открытие двери. Только после криков людей, водитель остановил автобус. Пострадавшие были доставлены в ОКБ №2, где женщина в тот же день в 15:33 скончалась от перелома костей свода и основания черепа. Ее брат умер 9 октября 2016 года от осложнений, возникших из-за травмы головы.

Водитель автобуса признал свою вину в ДТП. Теперь ему грозит до 7 лет тюрьмы. Дело будет рассматривать суд, сообщает Прокуратура Центрального округа Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.