-5° С
Все новости этой рубрики>

Михалков изменил название своей сети закусочных

4 июня 2015, 22:30 954
Сеть питания Никиты Михалкова изменила название – теперь она будет называться не "Едим дома", как это анонсировалось ранее, а "Едим как дома". Ее концепцию разработают через полтора месяца, а сама сеть начнет работу через полтора года. Об этом рассказал сегодня сам режиссер.
Автор текста: "Российская газета"

Фактически создание сети находится на финишной прямой. "Мы сейчас заканчиваем оформление компании, которая будет этим заниматься.  Есть масса предложений с разных сторон. Многие из них, кстати, возникли после выхода на телевизионный экран двух моих работ – "Чужая земля" и "Своя земля" – о русской деревне и современных фермерах. Но есть очень много и пустых предложений. Кто-то хочет просто запрыгнуть в уходящий поезд, а кто-то серьезно хочет быть локомотивом. Я думаю, что нам нужно еще месяц-полтора, чтобы спакетировать этот проект", – считает режиссер ТАСС.

По его словам, сеть, скорее всего, будет называться не "Едим дома", как это анонсировалось ранее, а "Едим как дома". Он отметил, что ему и его брату Андрею Кончаловскому было важно, чтобы к этому проекту положительно отнесся министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

По словам Михалкова, основой будущего бизнеса будут отечественные продукты питания. "Остальное – это менеджмент людей, которые в этом понимают. Я предпочитаю, чтобы каждый занимался своим делом. Мой брат – автор этой идеи, я ее поддерживаю. Но нам нужно сейчас иметь контакт с людьми, которые умеют это делать. Нужно менеджмент всей этой истории выстраивать так, чтобы она была рентабельна, чтобы она была чиста с точки зрения траты денег. Сейчас мы вкладываем свои деньги в это дело", – рассказал мэтр, добавив, что как только проект будет "спакетирован", то братья возьмут кредит.

"Мы должны найти 30 процентов от проекта – частично мы вкладываем свои деньги, частично инвесторы, а 70 процентов  – кредит от одного из банков, который будет в этом принимать непосредственное участие", – отметил Михалков.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.