-13° С
Все новости этой рубрики>

Сегодня в Тюмени поморозит и отпустит

10 декабря 2016, 07:00 1080
Выходные в Тюмени начинаются морозно, почти сразу с восходом Солнца температура воздуха будет постепенно расти. Так что, хорошо выспавшись, можно отправиться и на прогулку, только всё же не забудьте одеться по-зимнему.

Утром уличные термометры покажут пораньше -16 ... -18, попозже около -15. Ближе к обеду воздух прогреется до -12, вечером столбики термометров доползут до отметки в -8 градусов. Осадков не ожидается.

Правда, к концу дня усилится ветер, преимущественно южный, порывы могут достигать 11 – 13 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное и упорно продолжает снижаться дальше.

В старину, если 10 декабря была оттепель, то крестьяне старались не работать. Особенно нельзя было вязать, шить или что-то чинить, поскольку можно ненароком тепло зашить, и тогда это приведёт к гибели озимых. А рыбаки не ходили на промысел, поскольку приметы говорили, что к этому дню все рыбы прячутся в омутах, и рыбалка будет бесперспективной. Но если в декабре удастся поймать щуку с икрой, то в апреле будет много дождей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.