-2° С
Все новости этой рубрики>

79-летняя бабушка после секса сдала тест на ВИЧ

9 декабря 2016, 21:00 7579
Пожилая жительница Екатеринбурга после незащищенного секса решила от греха подальше провериться на ВИЧ. Результат у 79-летней женщины оказался отрицательный.

"Мы можем только порадоваться за неё: либо у неё хорошие дети, которые просветили её о проблеме, либо она пользуется интернетом. Но вообще у нас на каждом мобильном пункте регулярно сдают тест люди старше 70 лет", – прокомментировали в областном центре профилактики и борьбы со СПИДом.

Стоит отметить, что специалисты тюменского центра во время пресс-конференции Веры Брежневой в День борьбы со СПИД заявили, что в последнее время ВИЧ заражаются не молодые люди, а граждане более пожилого возраста.

"Так уж получилось, что молодежь чаще предохраняется во время полового контакта, чем люди в возрасте. Они почему-то считают, что в их годы им ВИЧ не грозит. В итоге из 10 зараженных девять граждане зрелого возраста" – добавила Вера Брежнева.

Напомним, что в ноябре этого года Минздраф РФ заявил, что Тюменская область находится в десятке регионов по заболеваемости ВИЧ. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.