-5° С
Все новости этой рубрики>

Водитель-новичок подрезал "Мерседес": 6-летний пассажир сломал позвоночник

9 декабря 2016, 12:45 2326
Вчера на дорогах Тюменской области в ДТП пострадали два ребенка. Один из них получил перелом позвоночника, второго сбили на нерегулируемом переходе.

Первый случай произошел на улице Пермякова в Тюмени. Молодой водитель "Мицубиси" с водительским стажем 1 год подрезал "Мерседес". В результате чего автомобили столкнулись с автобусом "МАЗ".

В результате аварии 6-летний пассажир "Мерседеса" получил перелом позвоночника. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности при помощи детского удерживающего устройства – адаптера ремня.

В региональном ГИБДД напоминают, что такие удерживающие устройства, к сожалению, не обеспечивают достаточную безопасность юных пассажиров, и при совершении ДТП не защищают от получения травм.

Второй несовершеннолетний пострадал в Ишиме. На неругулируемом пешеходном переходе на улице Свердлова. Автомобиль "Тойота" сбил 13-летнего мальчика. В результате ребенок получил травму головы и ушибы.

Еще одного пешехода сбили в Тюмени в восьмом часу утра на нерегулируемом пешеходном переходе на улице 50 лет Октября в районе Гилевской рощи.

Под колеса "Рено Дастер" угодил 36-летний мужчина. По предварительным данным, автомобиль в правом ряду движения остановился, чтобы пропустить пешехода, а водитель "Рено", опережая его, продолжил движение и допустил наезд на пешехода. У пострадавшего травма головы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.