-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы жалуются на кучи снега во дворах

9 декабря 2016, 13:01 1144
Тюменцы практически ежедневно оставляют сообщения о неправильном складировании снега на дворовой территории. Управляющие компании сваливают его на парковки, остановки или оставляют слишком близко к жилому дому.
фото с сайта http://www.vnd12.ru

Сообщения о некорректной работе УК горожане оставляют на портале "Тюмень – наш дом". Здесь же собственники жалуются не только на складированный снег, но и на уборку территории.

Тюменцы отмечают, что снег расчищается медленно и после обильных снегопадов очень тяжело пройти к подъезду. У некоторых горожан управляющая компания за первую неделю так и не занялась расчисткой территории. 

Напомним, что УК обязана согласовать места складирования снега вместе с жильцами. Вывоз должен осуществляться в течение трех дней. Это делается для того, чтобы максимально сэкономить деньги собственников на аренду машины и вывоз снега. Помимо этого, согласно правилам безопасности, складированный снег должен быть огорожен. 

На портале "Тюмень – наш дом" жильцы оставляют комментарии и о состоянии пешеходных дорожек. Наледь и сильный гололед – то, что беспокоит собственников. Также здесь можно встретить сообщения о брошенных автомобилях. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.