0° С
Все новости этой рубрики>

Завершился второй этап Кубка города по велогонкам

4 июня 2015, 14:50 888
В Тюмени завершился второй этап Кубка города по маунтинбайку. Участие в главных городских велогонках по пересеченной местности приняло более ста человек из Тюмени, Тобольска, Тюменского района и Свердловской области.

По словам организаторов мероприятия, соревнования оказались по-настоящему "жаркими". И не только из-за погоды. Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, яркие баталии ожидали участников в каждом из заездов.

Первыми стартовали самые юные велогонщики – мальчики 2003 года рождения и младше. Лидером заезда стал Даниил Храмиров, обогнав  Данила Иванова и Кирилла Ваймера.

Во втором заезде мальчиков 2001-2002 годов рождения благосклонность Фортуны снискал Саша Белов, обогнавший в итоге Ивана Кузнецова и Никиту Лихачева.

Старт юношей 1999-2000 годов рождения оказался напряженным, ведь в гонке приняли участие более опытные соперники. Шансы на победу были равны, но абсолютным лидером стал Артем Котов, который также выиграл первый этап Кубка. Вторым стал гонщик из Тобольска Вячеслав Созонов, а третьим Дима Храменкин. Этот заезд вместе с мальчиками "обкатали" и девушки. Золото в нем завоевала Даша Рашова, обогнав Лизу Романову.

В заездах взрослого поколения велосипедистов исход борьбы за первое место был определен с начальных кругов.  Более протяженная и сложная  дистанция не всем спортсменам оказалась под силу. Сначала стартовали гонщики-любители 1980-1998 годов рождения, где самый высокий результат показал Артемий Честяков, оставив позади Александра Суханова и Дмитрия Феоктистова.

На общем заезде для оставшихся возрастных категорий были и падения, и ушибы. На трассе каждого участника старались поливать водой −  в то время был пик накала эмоций и градусов по Цельсию. В заезде "Элиты" победителем стал Александр Русин, который уехал в отрыв с первых метров дистанции и на три минуты опередил серебряного призера Илью Меньшикова. Бронзу завоевал Кирилл Чистяков.

В "Экспертах" отличился Илья Лиханов, не уступивший на трассе велогонщикам Юрию Чупрунову и  Михаилу Матюхину. У "Мастеров" Вадим Коркин обогнал Андрея Рындо и Илью Кокшарова. Среди ветеранов самый лучший результат показал Дмитрий Лебедев, опередивший на линии финиша Константина Каменева и Сергея Куряева.

По итогам  женской гонки на золотой пьедестал почета взошла Валентина Слинкина. Зульфия Салимгареева и Оксана Демшина удостоились второго и третьего мест. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.