-2° С
Все новости этой рубрики>

Пять образовательных учреждений области попали в сотню лучших по охране труда

4 июня 2015, 14:36 969
Четыре детсада и одна школа нашего региона вошли в Топ-100 лучших по работе в области условий и охраны труда.

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность". Проводился с 1 августа по 12 декабря 2014 года. К участию приглашались организации и объединения организаций независимо от их организационно-правовых форм и видов экономической деятельности, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, а также органы местного самоуправления.

Всего участниками конкурса стали 5025 организаций. Тюменскую область на конкурсе представили 195 образовательных учреждений.

Основные цели конкурса – привлечение общественного внимания к важности обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение лучших практик по внедрению систем управления охраной труда, повышение квалификации специалистов по охране труда.

Состязание проходило в заочной форме на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками.

Как сообщает региональный департамент образования и науки, по результатам конкурса сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по нескольким номинациям. Так, пять конкурсантов из Тюменской области вошли в сотню лучших по организации условий и охраны труда.

Самыми эффективными в регионе признаны системы охраны труда детского сада №10 города Ялуторовска, викуловского детского сада "Колосок", детских садов №10 и №1 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей города Ишима, а также Бухтальской школы Нижнетавдинского района.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.