-4° С

Тюменцы привезли победу с этапа Кубка России по ледолазанию

8 декабря 2016, 20:30 618
Тюменская команда по ледолазанию, представляющая Дворец искусств "Пионер", блестяще начала сезон. В минувшие выходные в городе Киров прошло сразу два старта.

Николай Кузовлев выиграл две золотые медали в индивидуальном лазании на скорость и в парной гонке. Также Николай стал серебряным призёром в лазании на трудность. Другой тюменский спортсмен Радомир Прощенко стал триумфатором в лазании на трудность, а так же завоевал бронзу в парных гонках в лазании на скорость. Тренер обоих спортсменов Станислав Лобзов.

Не обошлось без призов и у молодого поколения ледодазов – Александр Мочалов стал бронзовым призером на скорость  во Всероссийских юношеских стартах, тренер – Тимур Гайнуллин.

Впереди у ребят выступления на мировых стартах – Китай, США,  Швейцария, Италия. Кроме того, в 2017 году в Тюмени вновь пройдет крупный всероссийский старт по ледодазанию. Соревнования пройдут уже в январе – 7 и 8 числа.

А в это воскресенье в Тюмени пройдут открытый Чемпионат и Первенство Тюменской области по альпинизму (Домбайские связки) памяти Константина Куроченко. Организаторы сообщают, что на старте все желающие могут научиться вязать настоящие альпинистские узлы и поучаствовать на соревнованиях в этом виде.

Адрес: ул. Луначарского, 12. Время мастер класса: 12.30-14.00. При себе иметь сменную обувь и свидетельство о рождении ребёнка.