-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень съехались именитые академики РАН

8 декабря 2016, 08:20 913
Сегодня в Тюмени начинает работу конференция "Университетская клиника". В течении двух дней Тюменская область принимает в гостях самых именитых деятелей науки в области здравоохранения.

Для обмена опытом, демонстрации новых технологий и умений приезжают светила современной российской медицины – лекторы из ФГБУ ВО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Минздрава России, а также члены-корреспонденты и академики Российской академии наук.

Сегодня и завтра, 9 декабря, в рамках конференции состоятся четыре пленарных секции по 20-ти темам, среди которых "Хирургия позвоночника у детей", "Современные подходы в лечении стоматологического пациента",  "Функциональная урология", "Аллергические заболевания у детей" и другие.

Руководитель Группы компаний "Мать и дитя" Марк Курцер представит доклад по технологиям репродуктивной медицины. Такую актуальную для нашего региона тему на сегодня как трансплантация органов осветит академик РАН Могели убутия в лекции на тему "Трансплантация органов в многопрофильной клинике акад. РАН".

Кроме пленарных заседаний пройдет несколько круглых столов, в частности один из них (в ОКБ №1) будет посвящен актуальным вопросам диагностики, терапии и реабилитации бронхолегочных заболеваний аллергической и инфекционной природы у детей разного возраста. Далее там же пройдет мастер-класс по эндоскопической хирургии, где обсудят минимальноинвазивные способы оперативного вмешательства.

В Областной клинической больнице №2 программа начнется с обхода детского травматологического отделения, где тюменцы расскажут также о возможностях и техническом оснащении областного травматолого-ортопедического центра. Далее приглашенные специалисты переместятся в конференц-зал, где проведут клинический разбор сложных и атипичных случаев с пациентами Тюменской области – уточнят диагноз, определят тактику лечения, объём хирургического вмешательства.

Во второй день Конференции в МСЧ "Нефтяник" состоится оперативный мастер-класс на тему "Онкология-урология", который пройдет после вступительной лекции члена-корреспондента  РАН Дмитрия Пушкаря. Операция для тюменских врачей будет транслироваться на большой экран, и за счет технологий телемедицины в реальном времени будет возможность не только видеть все действия в операционной, но и обсуждать их.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.