-4° С
Все новости этой рубрики>

Молодая пара в Тюмени пыталась сбыть почти 2 кг "синтетики"

6 декабря 2016, 16:10 1075
Молодые мужчина и женщина, проживая вместе в съёмной квартире в Тюмени, решили улучшить своё материальное положение за счёт сбыта наркотических средств. Однако путь к успеху в "бизнесе" им преградил наркоконтроль.

По информации областной прокуратуры, для начала тюменцы в феврале этого года через Интернет связались с наркодельцом и договорились о сбыте синтетических наркотиков в областной столице. В конце августа молодой человек по указанию наркодельца забрал из тайника для сбыта партию различных синтетических наркотиков и привёз их на съёмную квартиру на ул. Холодильной.

Часть веществ пара расфасовала на мелкие партии и вечером 14 сентября на автомашине Toyota Carina ED поехала в СНТ "Медик" для раскладки по тайникам. Они успели сделать два тайника, после чего с поличным были задержаны сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области.

В ходе личного досмотра у задержанных, а также из тайников были изъяты наркотики. Опасные вещества полицейские нашли и на съёмной квартире криминальной пары. Всего по делу было изъято более 1,9 кг синтетических наркотиков. Молодой человек и его подруга по решению суда заключены под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.