-11° С
Все новости этой рубрики>

Серия мультфильма "Маша и Медведь" собрала на YouTube почти 2 млрд просмотров

5 декабря 2016, 22:38 1657
Российский мультфильм "Маша и Медведь" занял шестую строчку в рейтинге самых просматриваемых видео на YouTube за всю историю существования сервиса. Его серию "Маша плюс каша" посмотрели более 1,8 млрд раз.

Этот эпизод собрал больше просмотров, чем клип Hello британской певицы Адель.Серия доступна для просмотра на английском, немецком, французском, испанском, португальском, китайском и украинском языках и ежедневно её смотрит примерно три миллиона человек.

Напомним, премьера мультфильма "Маша и Медведь" состоялась в январе 2009 года и сейчас имеет успех по всему миру. Права на показ сериала купили многие известные компании, среди которых Netflix, France TV, Sony Music.

Мультфильм переведен на 25 языков, его показывают в 100 странах мирах, а компания Netflix называет его "русским феноменом". По данным компании Kidz Global, в Индонезии мультфильм знают 95% детей, в Италии – 88%, пишет "TJ".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.