-2° С
Все новости этой рубрики>

Топ новости за 5 декабря от Tumix.ru

5 декабря 2016, 19:50 1137

В Тюменской области главной новостью дня остается трагедия на трассе Тюмень – Ханты- Мансийск, которая произошла вчера, 4 декабря. По уточненным данным, в результате аварии погибло 10 детей и 2 взрослых.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова распорядилась выплатить семьям погибших по 1 млн рублей. В свою очередь, губернатор Тюменской области Владимир Якушев потребовал усилить меры безопасности при перевозке детей.

В связи с гибелью людей на трассе в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО объявлен траур. Портал Tumix.ru собрал всю имеющуюся информацию о  данной трагедии.

Другое ДТП с участием детей произошло уже на улице Республики в Тюмени. Там микроавтобус сбил маму с ребенком, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавших врачи диагностировали травмы головы.

Завтра, 6 декабря, в Тюмени на развязке на улице Монтажников будет запущен еще один съезд. Автомобили, движущиеся по улице 30 лет Победы со стороны улицы Пермякова, сможет подняться на развязку и продолжить движение в сторону улицы Республики.

В Тюменской области 9500 жителей переехали в новое квартиры благодаря программе переселения из аварийного жилья. В нашем регионе в настоящий момент программа переселения выполнена на 93%.

В минувшие выходные в Тюмени проходили городские соревнования по дзюдо. На татами встретились воспитанники "Центра дзюдо" и центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо".

Успеха добился и тюменский ансамбль формейшн "Вера" в Венгрии. Сборная команда Тюменской области на чемпионате по танцевальному спорту завоевала первое место.

Портал Tumix может помочь своим читателям весело встретить любимый зимний праздник и наполнить эти волшебные дни полезной информацией. Именно для этого он запустил проект "Твой Новый год". Здесь можно будет найти советы о том, как сделать винтажные ёлочные шары своими руками, или дайджест самых важных новогодних дел.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.