-11° С
Все новости этой рубрики>

В Ханты-Мансийске в пункте приёма донорской крови выстроились очереди

5 декабря 2016, 12:43 1819
Десятки неравнодушных людей пришли сдать кровь для пострадавших в ДТП на трассе под Ханты-Мансийском. Из желающих помочь собрались огромные очереди, и они готовы ради этого стоять часами.

Врачи рассказывают, что в ближайшее время приедет кровь из Сургута. В первые часы после страшного ДТП, где погибло 12 человек, включая 11 детей, горожане собрали более 50 литров крови, пишет "Life".

В настоящий момент в Окружной клинической больнице на лечении остаются 19 пациентов, пострадавших в аварии. 12 человек – в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, из них – пять взрослых и 14 детей. На искусственной вентиляции легких находятся восемь детей и один взрослый. Прооперированы 11 человек, выполнено шесть больших и пять малых операций, сообщает "ТАСС".

Напомним, что авария произошла на 926-м км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень. На дороге столкнулись рейсовый автобус с детьми, два легковых автомобиля и грузовики. По последним данным региональной прокуратуры, всего пострадали 34 человека, из которых 27 – дети, погибших 12 человек.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.