-17° С
Все новости этой рубрики>

В Ялуторовске проверяют газовое оборудование домов

5 декабря 2016, 11:45 765
В Ялуторовске, Ялуторовском и Исетском муниципальных районах полным ходом идёт проверка газового оборудования домов и объектов социальной сферы.

Об этом на официальном сайте сообщает ГУ МЧС по Тюменской области. Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 совместно с представителями ООО "Газпром межрегионгаз Север" проводят профилактические осмотры внутридомового и внутриквартирного газового оборудования: данные мероприятия начались с ноября и продолжатся до конца года.

Каждый осмотр сопровождается беседой с жильцами о правилах безопасности эксплуатации приборов газопотребления в быту. Однако не всегда сотрудники могут попасть в квартиры, причины тому долгое отсутствие собственников, асоциальный образ жизни части граждан, а также отказы от техобслуживания.

Поводом к проведению массовых проверок газового оборудования послужил взрыв бытового газа в двухэтажном жилом доме в Ялуторовске. Напомним, ЧП произошло 23 октября, в результате инцидента тогда пострадали четыре человека. Двое с ожогами, в том числе ребёнок, были госпитализированы в ОКБ №1.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.