+4° С
Все новости этой рубрики>

Тоболяки зовут встречать Новый год в музеях

4 декабря 2016, 10:22 824
Тобольские музейщики активно готовятся к новогодним каникулам. В семейном музейном центре "Камелек" решили облегчить задачу родителей, которые не знают как организовать интересный, но в тоже время познавательный семейный сказочный отдых в новогодние каникулы.

В преддверии новогодних и рождественских праздников с 15 декабря по 15 января Тобольский музей-заповедник предлагает программу "Зимняя рождественская сказка в Камельке". Здесь можно окунуться в мир истории родного края, познакомиться с культурой и бытом сибирских крестьян. Вас ждут святочная неделя, сибирские забавы, интерактивные занятия и мастер-классы.

В эти же дни специалисты музейного комплекса "Дом мастеров" предлагают тоболякам и гостям древнего города убедиться, что традиции сибирских мастеров не забыты. Тобольский музей-заповедник приглашает стать участниками особенной новогодней программы, включающей мастер-классы "Народные ремёсла – рождение праздника", "Рождественскую ярмарку", интерактивный проект "Мастера и подмастерья", а также другие веселые и полезные встречи.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.