0° С
Все новости этой рубрики>

"ВК" закроет публичный доступ к музыке для сторонних приложений

3 декабря 2016, 22:28 2608
С 16 декабря социальная сеть "ВКонтакте" закроет доступ посторонних приложений к музыке. На смену им придет фирменный сервис.

Обновление затронет все неофициальные приложения с возможностью прослушивания и скачивания музыки. Доступ к общедоступной информации будет закрыт.

Соответствующее заявление опубликовано на официально странице разработчиков "ВКонтакте API". Согласно заявлению, в скором времени социальная сеть "ВКонтакте" переходит на новое партнерское соглашение по работе с правообладателями музыкального контента.

Эксперты акцентируют внимание на том, что таким образом Mail.Ru Group становится на шаг ближе к реализации задуманного о монетизации прослушивания музыки. Разработчики API неоднократно заявляли,  что многие приложения стали использовать музыкальные файлы в коммерческих целях для повышения популярности своих проектов.

Представитель компании Mail Group Евгений Красников отметил, нововведение не коснется официальных клиентов социальной сети для iOS и Android. В других приложениях медиатека попросту не будет отображаться. Полный перечень "доверенных" приложений пока что находится на этапе формирования.

Представители компании "ВКонтакте" неоднократно сообщали, что против всех ПО для скачиваня аудиофайлов. Многие правообладатели обращались с просьбой ввести монетизацию, но этого так и не произошло. Накануне для "избранных" 10% пользователей социальной сети вышло нововведение, в котором запущена тестовом режиме возможность просушивания рекламной музыки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.