-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы получат первые квитанции с графой "за капремонт"

4 июня 2015, 10:07 1699
С этого месяца затраты тюменцев на жилищно-коммунальные услуги вырастут. В квитанциях на оплату ЖКУ появится новая графа.

Уже в этом месяце жители области получат платежный документ за май 2015 года со строкой "капитальный ремонт". Размер взноса – 7,5 рублей с квадратного метра ежемесячно. При этом в области установлен единый тариф для всех территорий.

Региональный Роспотребнадзор поясняет, что утверждена примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Платежный документ дополнен двумя разделами: "Расчет размера взноса на капитальный ремонт" и "Информация для внесения взноса на капитальный ремонт".

Добавлена так же строка "Контактные данные органа государственного жилищного надзора субъекта РФ, номер телефона, часы приема".

Напомним, что в регионе принята программа капитального ремонта многоквартирных домов. Создан региональный оператор – некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области". Все многоквартирники (кроме двухквартирных, а также аварийных и подлежащих сносу) включены в программу, которая предусматривает проведение в порядке очередности в течение 30 лет капитального ремонта всех конструктивных элементов и всех инженерных коммуникаций.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.