-4° С
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО, четверо мужчин, приехавших из поселка Халясавей, распивали спиртные напитки. Позже одному из них в голову пришла идея навестить его бывшую приятельницу.
Женщина отказалась запускать к себе незваных гостей. В ответ обвиняемые вышибли дверь и изнасиловали хозяйку квартиры. После совершения преступления мужчины попытались скрыться, но были задержаны в течение суток сотрудниками полиции.
В отношении троих из них применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый обвиняемый помещен под домашний арест.
В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия по сбору доказательств вины злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается.