-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские мужчины могут бесплатно пройти медицинское обследование

29 ноября 2016, 11:00 1445
Консультативно-диагностический центр "Эндос" присоединился к международной общественной инициативе #Щедрый вторник. Это всемирный день благотворительности, который впервые будет отмечаться в России 29 ноября. Медицинская организация выступит с двумя благотворительными инициативами, одна из которых – акция "Мужское здоровье".

Мужчин в возрасте от 40 до 60 лет приглашают бесплатно сдать анализ на простатспецифический антиген. Акция будет проходить 29 и 30 ноября с 8 до 13 часов в ГАУЗ ТО "КДЦ "Эндос" по адресу: ул. Мельникайте, 117.

Медики утверждают: каждый уважающий свое здоровье мужчина старше 40 лет должен знать уровень ПСА в крови для ранней диагностики многих воспалительных заболеваний и рака предстательной железы.

Как пояснила заведующий клинико-диагностической лабораторией ГАУЗ ТО "КДЦ "Эндос" Любовь Кушнир, простатспецифический антиген является лабораторным маркером состояния ткани предстательной железы. Небольшие колебания величины общего ПСА тесно связаны как с изменениями в работе предстательной железы, которые не являются патологией, так и с различными заболеваниями простаты. Чем выше уровень ПСА в крови, тем с большей уверенностью можно говорить о наличии злокачественного процесса в предстательной железе.

Для чего используется исследование?

  • Для ранней диагностики аденомы и воспалительных заболеваний предстательной железы.
  • Для диагностики ишемии или инфаркта предстательной железы.
  • Для ранней диагностики рака предстательной железы.
  • Для дифференциальной диагностики рака предстательной железы и ее доброкачественных заболеваний, а также инфекционно-воспалительных процессов мочевыводящих путей.
  • Для оценки эффективности лекарственной терапии рака предстательной железы.
  • Для контроля за результатами хирургического лечения рака предстательной железы.
  • Для своевременной диагностики рецидивов рака предстательной железы после хирургического лечения.
  • Как часть профилактического обследования в целях ранней диагностики доброкачественных заболеваний и рака предстательной железы.

Отметим, что совсем скоро, 13 декабря 2016 года, в филиале консультативно-диагностического центра "Эндос" (ул. Широтная, 99/1) планируется проведение профилактической акции "День мужского здоровья".

Кроме того, в рамках всероссийского благотворительного фронта #Щедрый вторник коллектив консультативно-диагностического центра "Эндос" проводит внутри организации сбор средств для нужд социально-реабилитационного комплекса "Дом милосердия "Богадельня". Собранные сотрудниками КДЦ "Эндос" средства пойдут на приобретение необходимых подопечным тюменской богадельни медикаментов и продуктов питания, сообщает пресс-служба ГАУЗ ТО "Консультативно-диагностический центр "Эндос".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.