-5° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 29 ноября

28 ноября 2016, 18:35 797

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) в 11 часов состоится заседание Комиссии по формированию Общественной молодёжной палаты при ТОД. В этот же день в 15 часов пройдёт заседание Совета законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Также в 15 часов начнётся открытый диалог представителей государственной власти и бизнес-сообществ с участием руководителя УФНС России по Тюменской области по теме: "Изменения в контрольно- надзорной деятельности Управления Федеральной налоговой службы в отношении субъектов предпринимательства".

В "Заводоуковском агропромышленном техникуме" (Заводоуковск, ул. Шоссейная, 115) состоится заседание Общественного совета при Департаменте АПК Тюменской области. Начало в 10 часов.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 10:00 состоится пресс-конференция на тему: "О подготовке Тюменской области к проведению Года особо охраняемых природных территорий в 2017 году". В пресс-конференции примут участие директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Жанна Злобина, директор Тобольской комплексной научной станции Уральского отделения Российской академии наук Игорь Ломакин и начальник управления экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области Ольга Петрова.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 12:00 состоится пресс-конференция на тему: "О последствиях неформальной занятости". В пресс-конференции примут участие: начальник управления по труду департамента труда и занятости населения Тюменской области Ирина Лапицкая, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области Виталий Левенков.

В филиале ФКУ "Уралуправтодор" (ул. Челюскинцев, д. 29/1) в формате видео-связи состоится межрегиональная пресс-конференция начальника ФКУ "Уралуправтодор" Алексея Борисова, посвящённая содержанию автомобильных дорог федерального значения в зимний период. Начало в 13 часов.   

ГАУК ТО "Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я Лагунова" с 10:00 до 16:05 проводит для библиотечных специалистов юга Тюменской области, работающих с детьми и подростками, практикум-семинар на тему: "Инновационные формы и методы организации детского досуга в библиотеке".

В малом зале заседаний администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20) в 14 часов департамент имущественных отношений городской администрации проведёт заседание "круглого стола" на тему: "О переходе на электронные торги по продаже и аренде муниципального имущества". Начало регистрации участников – в 13:40. Цель его проведения – информирование о порядке проведения электронных торгов по продаже и аренде муниципального имущества.

Консультативно-диагностический центр "Эндос" присоединился к международной общественной инициативе #Щедрый вторник. Это всемирный день благотворительности, который впервые будет отмечаться в России 29 ноября. Медицинская организация выступит с двумя благотворительными инициативами, одна из которых – акция "Мужское здоровье". Мужчин в возрасте от 40 до 60 лет приглашают бесплатно сдать анализ на простатспецифический антиген. Акция будет проходить 29 и 30 ноября с 8 до 13 часов в ГАУЗ ТО "КДЦ "Эндос" (ул. Мельникайте, 117).

В Торгово-промышленной палате Тюменской области (ул. Хохрякова 9/1) Институт публичных выступлений с 18:30 до 21:00 проводит ежегодный бесплатный мастер-класс от генерального директора Ирины Баржак. В этом году тему выбирали пользователи соцсетей vk, fb и insta. Выбор большинства с небольшим перевесом всего в один голос выпал на тему № 4 – "Как убить тролля. Искусство ответов на каверзные вопросы". Вход бесплатный, необходима регистрация на сайте orator72.ru или по почте 72institut@gmail.com. 

На площадке коворкинга "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) "Космос. Молодёжные театры Тюмени" при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодёжной политике Тюменской области в рамках проекта "Развитие молодёжного театрального движения" представляют серию открытых лекций по трём видам современного театра: devised-театр, документальный театр и проминад-театр. 29 ноября в 19:00Devised-театр. Лекцию проведёт художественный руководитель независимого театра "Pig Iron" (Филадельфия, США), руководитель магистратуры и программ обучения по импровизациям и театральному представлению в Университете искусств, выпускник международной театральной школы им. Жака Лекока (Париж) – Куинн Бауридел (США). Регистрация участников по телефону: + 7 (3452) 68-96-96.

Интеллектуальная игра "Подвиг честного человека" в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12:20 приурочена к 250-летию со дня рождения великого русского писателя, поэта, публициста и критика Н.М. Карамзина. Библиотекарь расскажет о значении творчества Н.М. Карамзина для русской культуры, о многогранности таланта и необыкновенной личности. В ходе мероприятия ребята проверят свои знания в интеллектуальной игре, которая будет проходить по пяти категориям: "Биография Н.М. Карамзина", "По мнению Н.М. Карамзина", "Бедная Лиза", "История государства Российского", "Кто сказал?". Просмотр видеофильма позволит вспомнить основные моменты жизни и творчества писателя. 12+

В 19 часов во Дворце культуры "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1) начнётся заключительный концерт в рамках XIII городского фестиваля "Осенняя рапсодия – 2016", посвящённый 80-летию заслуженного работника культуры РФ, профессора Льва Волков. В программе – популярная классика, пьесы современных авторов, знакомые песни и инструментальные мелодии. Участники программы:

  • Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова, дирижёр – заслуженный работник культуры РФ, профессор ТГИК Лев Волков;
  • солисты: лауреаты всероссийских и международных конкурсов Н. Малаенко – народное пение, Е. Крашенинников – баян (Курган), Н. Коваленко – саксофон,
  • вокальный квартет Тюменской филармонии, в составе: Ж. Стригун, Е. Стеганцева, Н. Булдина, Н. Терентьева. 6+
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.