-4° С
Все новости этой рубрики>

На Этнофестивале "Небо и Земля 2015" пройдет 40 концертов

4 июня 2015, 07:10 2239
VIII-й ежегодный Этнофестиваль "Небо и Земля 2015" состоится с 10 по 14 июня в экополисе "Фестивальный" в Тюменской области. Более двух тысяч его участников вновь вместе создадут пространство музыки, творчества и развития.

"Небо и Земля" – это самый крупный ежегодный фестиваль этнических культур и искусства в Уральском федеральном округе, который проходит летом в живописных местах под Тюменью.

В его рамках состоятся выступления музыкальных и танцевальных коллективов, театральные перформансы и кинопоказы, развивающие мастер-классы, оздоровительные практики, большой детский фестиваль. Участники фестиваля придерживаются здорового питания и трезвого образа жизни.

На Этнофестивале состоятся 40 концертов, выступлений и представлений от коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Омска, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Ханты-Мансийска. Хэдлайнером станет московская фолк-рок-группа "Мельница". Впервые в Тюмени выступит питерский проект Samhey World Music, а коллективы "Гудимир" (Санкт-Петербург) и "Аурамира" (Крым) представят русскую музыкальную традицию. Появится на сцене и уже полюбившаяся тюменцам московская группа "Одно Но". Традиционный для фестиваля праздник красок "Холи" будет сопровождаться сплавом древне-ведических мантр с современными музыкальными жанрами от ВИА "Волшебные мантры" (Тюмень).

В этом году новые названия получили развивающие площадки, на которых состоятся 100 мастер-классов. "Небо" включает в себя творчество: музыкальное, танцевальное, рукодельное. "Земля" – это семинары, практические знания для самореализации в разных сферах. "Физкультурная" площадка объединяет телесные практики", – комментирует организатор программы мастер-классов Алексей Лосев.

Для юных гостей "Неба и Земли" готовится обширный детский фестиваль "Дети мира 2015". "Программа детского пространства разработана для детей с родителями, чтобы не только взрослые, но и ребятишки пребывали в состоянии счастья и радости на Этнофестивале", – рассказала его организатор Елена Силина.

Все, кто еще не приобрел билеты на Этнофестиваль "Небо и Земля 2015", могут сделать это в магазинах "Мастерская подарков" (ул. Профсоюзная, 86) и "Анис" (ул. Республики, 92/4), а также в интернет-магазине.

Подробности о фестивале на сайте и в группе ВКонтакте.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.