+3° С
Все новости этой рубрики>

Бывший таксист выплатил матери с дочерью 250 тысяч рублей за поездку с ДТП

25 ноября 2016, 20:22 3975
В Тюмени суд взыскал с бывшего водителя такси 250 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда местной жительнице и ее малолетней дочери. Тюменца признали виновным в ДТП, в результате которого пострадали его пассажиры

Из материалов дела известно, что 6 ноября 2015 года жительница Тюмени со своей пожилой матерью и двухлетней дочерью находилась в ОКБ №2. Тюменка вызвала такси. На вызов приехал водитель на Renault Logan SR.

Позже на улице Аккумуляторной таксист не справился с управление и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем МАЗ. В результате ДТП тюменка получила легкий вред здоровью, ее пожилая мать – тяжкий, а малышка – средний вред здоровью.

В мае 2016 мужчину привлекли за нарушение правил дорожного движения к 1 году 6 месяцам ограничения свободы. Он был обязан выплатить в пользу пожилой женщины 450 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

В сентябре 2016 года пострадавшая в ДТП тюменка обратилась в суд с требованием взыскать моральный вред ей и ее дочери. 24 ноября года суд, рассмотрев дело, взыскал с бывшего водителя такси пострадавшей женщине 100 тыс. рублей, а ее дочери 150 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а всего 250 тыс. рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.