-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские черлидеры проведут открытую тренировку

25 ноября 2016, 19:14 1218
В Тюмени пройдет первая открытая тренировка по черлидингу. Узнать больше о данном виде спорта может любой желающий, независимо от возраста и уровня физподготовки.

Открытая тренировка пройдет 26 ноября, в спортивном зале 1-го корпуса Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38), начало в 12:30. На тренировке можно будет заняться акробатикой с  мастером спорта, поднять своего друга вместе с чемпионкой Европы и посмотреть на выступления опытных спортсменов.

"Ошибочно считается, что черлидинг – это зажигательные танцы девушек с помпонами. На самом деле это лишь одно из направлений черлидинга – группы поддержки. Спортивное же направление является самостоятельным, официально признанным в России видом спорта с разрядной сеткой и соревнованиями. Родственник спортивной гимнастики, акробатики и аэробики, спортивный черлидинг включает в себя поддержки и пирамиды, физическую силу и яркие эмоции, равновесия и полеты под потолком, перевороты, фляки, сальто и многое другое", – отмечает организатор открытой тренировки Андрей Петрушенко.

Тренировку будут проводить клубы спортивного черлидинга T.N.T. и Victory. За год работы клубов спортивные разряды выполнили 92 спортсмена, 85 спортсменов приняли участие в чемпионате России по черлидингу 2016 года.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.