-2° С
Все новости этой рубрики>

На улице Широтной ограничили движение до 40 км/час

25 ноября 2016, 17:33 4287
На улице Широтной появились знаки, ограничивающие движение до 40 километров в час. Тюменские автомобилисты от этих изменений не в восторге, но в ГИБДД поясняют, что ввели ограничения не просто так.

В управлении ГИБДД по Тюменской области порталу Tumix.ru заявили, что новые знаки появились по причине того, что на данной улице часто нарушают скоростной режим. Поэтому решением комиссии по безопасности дорожного движения при управе Восточного административного округа было принято решение об установке знаков ограничения скорости.

Ранее на данном участке действовало ограничение скорости в 60 км/ч. Повышенная аварийность также стала причиной запрета разворота автомобилей на светофоре недалеко от дома №113 по улице Широтной.

Ограничения скорости из-за большого количества ДТП коснулись не только Широтной. Теперь они действуют и на других оживленных дорогах города: на улице Холодильной и Республики.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.