-4° С
Все новости этой рубрики>

Экспресс-автобус свяжет аэропорт "Рощино" с вокзалами Тюмени

25 ноября 2016, 14:02 2094
С 3 декабря автобус №10 начинает работать в режиме экспресса. Автобусы будут курсировать между основными транспортными узлами города: авто-, железнодорожным вокзалом и аэропортом "Рощино".

Для сокращения времени движения в схеме маршрута останутся только остановки, востребованные у транзитных пассажиров: "Автовокзал" – "Дом культуры "Строитель" – "гостиница Восток" – "Сквер имени Немцова" – "Железнодорожный вокзал" – "Дом обороны" – "Гостиница" – "а/п Рощино", сообщает пресс-служба МКУ "Тюменьгортранс".

При этом время в пути от аэропорта до автовокзала составит 40 минут. Автобусы будут отправляться от конечных остановок каждые 30 минут с 4:00 до 24:00. Расписание в ближайшее время появится на остановках, сайте МКУ "Тюменьгортранс" и в мобильном приложении "Тюмень. Транспорт"

Часть рейсов, как и прежде, будет выполняться до остановки "ул. Мегионская" – это позволит сохранить транспортное обслуживание жилого района вблизи аэропорта.

Обращаем  внимание, что автобусы №10 будут следовать к аэропорту по кратчайшему пути – через улицу Ямскую, не заезжая на Барнаульскую. Район ул. Барнаульской с аэропортом "Рощино" свяжет маршрут №141, схема его движения и расписание также изменятся с 3 декабря.

Уточнить информацию о работе общественного транспорта Тюмени можно на сайте МКУ "Тюменьгортранс" и телефону 8-800-700-1924.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.