0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских гаврошей ждут на Рождественской елке 8 января

24 ноября 2016, 22:27 666
Полюбившаяся тюменцам акция "Рождественская елка для тюменских гаврошей" пройдет в этот раз 8 января.

Напомним, это ежегодное мероприятие, проводимое Благотворительным фондом развития Тюмени. Накануне Рождества дети-сироты, дети, воспитывающиеся в замещающих, малообеспеченных и неблагополучных семьях города, получают от фонда приглашение на новогодний праздник.

Тюменских гаврошей ждет спектакль, игровая программа у елки и сладкий подарок. Акция проводится фондом ежегодно с 2000 года. Количество детей, принимающих участие в празднике, ограничивается только вместимостью театральных залов Тюмени. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступают добровольные помощники.

К маленьким пациентам областного ожогового центра, над которым фонд шефствует уже 16 лет, праздник приходит прямо в палату.

Как сообщила директор фонда Вера Барова, многие тюменские компании уже высказали желание организовать подобную елку с помощью фонда самостоятельно. "Например, 20 декабря наш партнер Запсибкомбанк организует такой праздник. Сейчас мы уже собираем списки детей, которые посетят эти новогодние события. Мы готовы принять от общественных организаций заявки на приглашения для нуждающихся детей и в начале декабря вручить билеты", – пояснила она.

По словам Веры Владимировны поздравление детей с новогодними праздниками – один из любимых поводов для тюменских благотворителей. Но на этом добрые дела не должны заканчиваться, поэтому проект "Тюмень! Дарим добро!" выходит за рамки новогодних мероприятий. Вся информация, которая будет размещена на портале "Тюмень – наш дом" (вкладка "Новый год", которая начнет работать с 1 декабря), – это общий вклад в добрые дела нашего города.

Добавим, елка для тюменских гаврошей пройдет 8 января в 16.30. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.