-3° С
Все новости этой рубрики>

За морозные дни в Ишиме 8 человек получили обморожения

24 ноября 2016, 11:16 666
Последствиями аномальных ноябрьских морозов в Ишиме называют полученные горожанами отморожения и рост заболеваний вирусными респираторными инфекциями.

Так, шесть человек с обморожением разных частей тела обратились в поликлиники города, ещё двое в приёмное отделение Областной больницы № 4. Выяснилось, что большая часть пострадавших от низких температур – это мужчины – они более чувствительны к холоду, чем женщины, поэтому им надо одеваться теплее.

Что касается детей, то за ними чаще присматривают родители и едва ли малыши смогут получить обморожения. В то же время защитить своего ребёнка от вирусной инфекции им не всегда удаётся.

За предшествующую неделю в больницу с признаками ОРВИ обратилось 476 детей и только 55 взрослых. 37 человек в состоянии средней тяжести были госпитализированы и проходят лечение в стационаре под присмотром врачей. Четверо взрослых попали на больничную койку с пневмонией, это одно из тяжёлых осложнений вирусной инфекции, и возникает оно чаще всего в результате неправильного или запущенного лечения. Случаев гриппа в Ишиме и районе пока зафиксировано не было, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.