-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени директор фирмы обвиняется в миллионных аферах с землей

23 ноября 2016, 21:49 2503
Следователи Тюменского СКР направили с уголовное дело в отношении начальника коммерческой фирмы и бывшего ведущего инженера регионального Росеестра. Их обвиняют в мошенничестве и регистрации незаконных сделок с землей.

По версии следствия, в сентябре 2014 года директор фирмы подал фиктивные документы в орган регистрации недвижимости с целью зарегистрировать право собственности на участок в деревне Ошкукова стоимостью более 2 миллиона рублей. Сначала ему отказали в регистрации. В связи с этим директор фирмы договорился с ведущим инженером филиала Федеральной кадастровой палаты Росеестра и они поставили на кадастровый учет 8 земельных участков в Тюменском районе. Сотрудница Росреестра за свое содействие брала взятки.

Нанесенный ущерб оценивается  в 16,3 млн рублей. По этой же схеме обвиняемыми были поставлены на учет еще 16 участков, находящихся в городе Тюмени и Тюменском районе, однако завладеть этими участками не смогли, так как были задержаны следователями СКР по Тюменской области.

Теперь криминальную парочку за многомиллионные аферы с землей ждет суд. В отношении бывшей сотрудницы Росреестра заведено отдельное дело за получение взяток. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.