-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени осудили банду рэкетиров

22 ноября 2016, 17:32 1875
В Тюмени за вымогательство денег осужден криминальный квартет уроженцев ХМАО. Трое молодых людей требовали у горожанина большую сумму денег.

Из материалов дела известно, что 7 марта 2015 года 25-летний Дмитрий Савельев решил, что надо найти легкий способ заработать деньги и придумал начать вымогать их у своего земляка из Игрима. Под угрозой применения насилия Савельев вместе со своими друзьями Владимиром Лелятовым  и Павлом Панковым потребовали 150 тысяч у потерпевшего. Через десять дней мужчина отдал имевшиеся у него 130 тысяч рублей вымогателям. Деньги злоумышленники поделили между собой.

Спустя год, 19 марта 2016 года, Савельев вместе с Лелятовым вновь явились к потерпевшему. Вместе с ними пришел их товарищ Граер Зограбян. На этот раз они требовали с потерпевшего 300 тысяч рублей. Лелятов даже применил насилие к жертве вымогательства.

27 марта злоумышленники приехали к потерпевшему на СТО, где он работал. К этому моменту нужную сумму денег мужчина собрать не смог и попросил отсрочку до 11 апреля. В назначенный день злоумышленники снова явились на СТО, но вместо денег их ждали сотрудники полиции.

Позже выяснилось, что Лелятов и Зограбян с 31 марта по 4 апреля 2016 года требовали от владельца салона тату ежемесячной платы в 10 тыс. рублей за "охрану". Те платить отказались и закрыли свой салон.

Суд приговорил Савельева к 3 годам тюрьмы, Лелятова к 3,5 годам, Заграбяна к 2,5 годам, а Панкова к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года и штрафу в 20 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.