-1° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 22 ноября

21 ноября 2016, 18:33 857

В Большом зале заседаний Тюменской областной думы (ул. Республики, 52) состоится семинар для депутатов и их помощников на тему: "Правовые и организационные вопросы деятельности депутата ТОД и помощника депутата ТОД" (с участием представителей исполнительных органов государственной власти Тюменской области). Начало семинара в 9:30.

В Тюменской городской думе (ул. Первомайская, 20) в 11:30 начнётся заседание Совета Тюменской городской думы VI созыва. Кроме того, состоится собрание депутатской фракции "КПРФ". Начало в 17 часов.  

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени (ул. Осипенко, 81, областной Дом журналистов) в 11 часов начнётся пресс-конференция на тему "Защита права ребенка жить и воспитываться в семье". Спикеры:

  • Сучкова Ирина Александровна, главный специалист отдела опеки и попечительства департамента социального развития Тюменской области;
  • Жидецкая Полина Михайловна, председатель общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, член Общественной палаты Тюменской области, генеральный директор ГУП ЯНОРЦ "Большой Тараскуль";
  • Перминова Елена Владимировна, директор центра социальной помощи семье и детям "Семья".

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области (ул. Максима Горького, 72) пройдёт экскурсия для старшеклассников тюменских школ. Школьникам подробно расскажут о работе сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. Начало экскурсий в 15:00 и 16:00. За неделю в экскурсиях примут участие около 200 учащихся 9 – 11 классов, которые успешно прошли онлайн-тестирование по вопросам права на сайте ЗНАЙПРАВО.РФ. Закрытие проекта состоится 28 ноября в Тюменской областной Думе при участии представителей органов исполнительной, судебной и законодательной власти. Всем участникам вручат сертификаты о прохождении образовательной программы, а самым активным – подарки от партнёров проекта: сертификаты на полёты в аэротрубе и в книжный магазин, корзины сладостей и плюшевые игрушки.

В пресс-центре VII Международного фестиваля документального кино "КинЗА" (ул. Республики, 19, аудитория 109) состоится официальная пресс-конференция оргкомитета. Начало в 15 часов. На мероприятии можно увидеть трейлеры фильмов, вошедших в программы фестиваля.

В МАУК "Центр татарской культуры" (ул. Щербакова, 4, корп.11) с 18 до 19 часов состоится встреча жителей района в границах улиц 2-я Луговая – Балтийская – берег реки Туры с руководителями и специалистами структурных подразделений администрации города, Управления социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района, Пенсионного фонда, Фонда обязательного медицинского страхования, прокурором Центрального АО, центра занятости и депутатами областной и городской дум. Жители смогут получить консультацию по вопросам благоустройства, ЖКХ, транспорта, здравоохранения, социального обеспечения, образования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.