-6° С
Все новости этой рубрики>

В тюменском "Ангажементе" пройдут гастроли "Коляда-театра"

20 ноября 2016, 15:33 1043
На сцене "Молодёжного театра "Ангажемент" в следующие выходные, 26 и 27 ноября, состоятся гастроли "Коляда-театра" и Центра современной драматургии (Екатеринбург).

"Коляда-театр" – это, прежде всего, искренность, самобытность, собственный стиль, свежий взгляд на известные произведения. Главной "фишкой" коллектива было и остается одно: продвижение пьес молодых уральских драматургов, поддержка талантливых авторов, живущих на Урале.

"Коляда-театр" был создан 4 декабря 2001 года в день рождения своего художественного руководителя Николая Владимировича Коляды.

Николай Коляда тогда писал следующее: "В свой день рождения, 4 декабря, я получил документы так называемого Некоммерческого партнерства "Коляда-театр". Мании величия у меня нет, но я решил назвать свой театр именно так – был языческий бог Коляда, рождественская песня зовется колядой. Мне хочется, чтобы в этом театре был постоянный праздник для зрителя, а для актеров – радость, жизнь. Я в лепешку расшибусь, но это будет лучший театр в городе. У него будет своя труппа, свой штат и зал мест на 100—120".

Центр современной драматургии – это театр, где никогда не бывает скучной классики. Это театр, определяющее слово которого – "современность". Это театр, который создают самые молодые уральские режиссеры, драматурги, актёры, музыканты и художники. ЦСД – это эпицентр театральных экспериментов, взрыв молодой энергии, и бесконечное количество взглядов на человеческую жизнь. ЦСД – это новый театральный язык. ЦСД – это новые авторы. ЦСД – это микс театра, живописи, музыки, литературы и кино. ЦСД – это место, где эмоции попадают прямо в сердце. Только в ЦСД. Только для тебя.

Подробное расписание спектаклей на сайте театра "Ангажемент".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.