+4° С
Все новости этой рубрики>

Морозы продлили "каникулы" тюменским младшеклассникам

18 ноября 2016, 06:16 2381
Последний день недели для некоторых тюменских школьников стал дополнительным выходным. Сегодня морозы вновь продлили "каникулы" ученикам младших классов первой смены.

С утра (в 5.00 часов) термометры в городе показывали -28 градусов, и это стало основанием остаться дома ученикам 1-4 классов.

Напомним, всю эту неделю тюменские младшеклассники филонили дома из-за аномальных холодов, которые принес в наш регион антициклон.

Кстати, эта пятница и завтрашний день, по прогнозам синоптиков, будут самыми холодными на этой неделе. Сегодня в течение дня до обеда температура воздуха будет держаться на уровне -26 градусов. Ветер поменял направление с северного на юго-восточный, но его скорость составит 2 м/с, что даст ощущение в -33 градуса. Днем морозы немного ослабнут – до -22 -24, но к вечеру холод усилиться до -30. А в ночь с пятницы на субботу термометры могут опуститься до отметки в -32!

Впрочем, на следующей неделе школьникам вряд ли стоит рассчитывать на дополнительные выходные. Согласно прогнозу, уже с воскресенья морозы начнут отступать, причем резко. И уже в понедельник температура воздуха поднимется до -10, а во вторник до -4.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.