-4° С
Все новости этой рубрики>

В крупном гипермаркете Тюмени стартовала ярмарка местных товаропроизводителей

17 ноября 2016, 15:42 1538
В Тюмени в гипермаркете федеральной торговой сети "Карусель" впервые стартовала ярмарка тюменских товаропроизводителей. Событие объединило 11 поставщиков качественной местной продукции.

В первый день работы пятидневной ярмарки её посетили директор областного департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев и руководители крупных предприятий поставщиков: мясной, рыбной, кондитерской, молочной продукции. Они осмотрели все представленные стенды и вместе с посетителями магазина приняли участие в дегустации продукции.

"Совместно с торговым предприятием мы обозначаем полку с продукцией тюменских товаропроизводителей в разных отделах гипермаркета при помощи логотипа синего цвета "Покупаем полезное". Этот знак обращает внимание покупателей на победителей конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" в новой номинации – продукт, обогащенный полезными для здоровья компонентами и добавками", – пояснил Андрей Пантелеев.

Региональный директор уральского филиала сети "Карусель" Дмитрий Пухов отметил, что запуск подобных проектов в торговых сетях является следствием большого спроса на качественную местную продукцию у покупателей: "Доля продаж тюменских товаров составляет примерно тридцать процентов всего товарооборота сети гипермаркетов Тюмени. И подобные ярмарки нам позволяют стать на шаг ближе к покупателям и получить обратную связь".

Андрей Пантелеев добавил, что зачастую в дни проведения ярмарок торговые компании получают прибыль в три раза больше, чем в обычные дни работы того же времени года.

После осмотра ярмарки, в здании гипермаркета состоялось подписание соглашения о намерениях между "Агрофирмой КРиММ" и уральским филиалом федеральной торговой сети "Карусель".

"Мы рады, что у нас появился еще один крупный бизнес-партнер. В будущем от этой работы выиграет не только наша компания, но и потребители. У них будет возможность купить продукцию не через нескольких посредников с их большой наценкой, а напрямую в этом гипермаркете", – высказался директор филиала "Агрофирмы КРиММ" в Тюмени Денис Медведев.  

Директор уральского филиала сети "Карусель" Дмитрий Пухов добавил, что в Тюмени с "КРиММом" они достигли договоренности. Сегодня речь идет об увеличении поставок продукции компании в гипермаркеты других городов, например в Нижневартовск, Екатеринбург, Пермь. "Мы со своей стороны будем поддерживать интересы производителя, а он готов обеспечивать нас необходимыми объемами качественного продукта", – подвел итог Дмитрий Пухов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.