-5° С
Все новости этой рубрики>

Даже в сильные морозы у тюменских почтальонов нет актировок

17 ноября 2016, 10:01 720
Несмотря на установившуюся температуру -30 градусов, более 1300 почтальонов Тюменской области выходят на маршруты, чтобы доставить адресатам корреспонденцию, свежую прессу и социальные выплаты в срок.

Особое внимание – доставке пенсий, ее пенсионеры получат в срок в обязательном порядке.

Всем начальникам почтамтов, отделений почтовой связи и участков доставки рекомендовано усилить контроль над обеспечением работников спецодеждой и спецобувью для работы на открытом воздухе, предоставлять кратковременные перерывы для обогрева сотрудникам, а также провести внеочередные инструктажи для профилактики производственного травматизма.

Кроме того, пристальное внимание уделено готовности к морозам почтового автотранспорта. Машины обязательно утепляются, практически весь автопарк, работающий на доставке почты, оснащен системой ГЛОНАСС, что позволяет диспетчерам и водителям всегда быть на связи. Резервные автомобили также приведены в состояние готовности, чтобы вовремя прийти на помощь попавшим в сложное положение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.