-11° С
Все новости этой рубрики>

Топ новости за 16 ноября от Tumix.ru

16 ноября 2016, 19:51 798

Главной темой в Тюмени продолжают оставаться аномальные морозы. Только сегодня в городе 37 домов и 6 детсадов остались без тепла и горячей воды. Количество коммунальных аварий возросло из-за резкого снижения температуры.

Из-за прорыва теплосетей горячая вода вылилась на дорогу по улице Пермякова. Машины примерзли к проезжей части, а в трех жилых домах жильцы остались без отопления. В течение всего дня коммунальщикам пришлось ликвидировать множество порывов теплосетей, в результате которых без отопления остались жители 40 домов.

Несмотря на холод, сегодня школьники пошли на занятия. Родители возмущались, так как считали, что на улице слишком холодно для детей. В администрации пояснили, почему сегодня не было актировки в школах.

Тюменские службы такси заявили, что с наступлением холодов цена поездки может вырасти. Тюменцы уже успели заметить, как стоимость проезда выросла на 20-30 рублей в морозные часы.

В северных районах Тюменской области  минувшей ночью температура опустилась до –30 градусов и на помощь водителям выдвинулись мобильные пункты обогрева МЧС. Только за сутки от холода было спасено 8 человек.

Тюменцам ждать тепло и расслабляться еще рано. В последние дни этой недели небесная канцелярия принесет нам морозы до -30 градусов. Центр Фобос сообщает о наступлении холодного антициклона, который и принесет нам похолодание. Он как раз проходит через Тюменскую область.

Красноярский интернет-портал снял ролик, где изобразил города России живыми людьми. Их роли исполнил актёр Красноярского ТЮЗа Вячеслав Ферапонтов. Среди городов была и Тюмень. Красноярцы видят наш город в образе невоспитанной мещанки. Шутливый ролик возмутил тюменцев, которые не считают себя людьми с низким уровнем образования и культуры.

В эту пятницу, 18 ноября, в Тюмень приезжает настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Он собирается отпраздновать в областной столице свой день рождения. Праздничные мероприятия пройдет и в субботу.  Деда Мороза в Тюмени ждет очень насыщенная программа. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.