-5° С
Все новости этой рубрики>

Морозы рвут сети: "Тепло Тюмени" в сутки устраняет до 40 аварий

16 ноября 2016, 16:24 1133
Из-за резкого снижения температуры наружного воздуха в Тюмени возросло количество технологических инцидентов на тепловых сетях города. В круглосуточном режиме аварийные бригады "Тепло Тюмени" вынуждены устранять до 40 повреждений.

Напомним, только сегодня в результате аварий без тепла и горячей воды остались 37 домов и 6 детских садов. Кроме того, из-за ЧП на ул. Пермякова, где был поврежден участок тепловой сети 100 мм, без благ цивилизации остались три дома, а хлынувший на проезжую часть кипяток доставил неудобства проезжавшим мимо автомобилистам. 

Специалисты напоминают жителям о необходимости соблюдения правил поведения вблизи теплосетевых объектов. 

  • Проявляйте бдительность и неравнодушие. При обнаружении пара или разлива воды, проседания грунта, открытых либо поврежденных люков тепловых камер необходимо  первым делом передать информацию (точный адрес и время) сотрудникам диспетчерской службы "Тепло Тюмени" по тел.: 8 (3452) 28-97-38 и 28-97-58. 
  • Ни в коем случае не стоит пытаться максимально приблизиться к облаку пара или месту разлива теплоносителя и тем более избегать проезда по такому асфальтовому покрытию на автотранспорте.  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.