-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы сегодня возмущены отправкой детей в школу

16 ноября 2016, 12:25 8138
Сегодня в школах Тюмени не стали отменять занятия 1 – 4 классов. По радио и через социальные сети родителей учеников как первой, так и второй смены оповестили, что уроки проходят в обычном режиме.

Утром это сообщение вызвало, мягко говоря, непонимание со стороны горожан. Тюменцы возмутились тем, что сегодня мороз сильнее, чем в понедельник и вторник, но вопреки этому дети всё-таки должны идти в школу. Обеспокоенные родители сообщили, что на градусниках  сегодня утром у кого-то было -27, а у кого-то -29. Свои нелестные комментарии они оставили в группе VK "Тюмень – наш дом".

Однако, напомним, что объявление актировки зависит не только от температуры, но и от ветра. Департаментом образования администрации определены параметры погодных условий, при которых отменяются занятия. И сегодня при отсутствии ветра даже при -27 ... -29 уроки в начальных классах не отменили. Тем не менее, учитывая низкую температуру воздуха, родители вправе оставить младших школьников дома.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.