-2° С
Все новости этой рубрики>

Чем крепче мороз в Тюмени, тем дороже такси

16 ноября 2016, 16:43 2328
Тюменские службы такси считают наступление морозов веской причиной для повышения расценок на свои услуги. На этой неделе поездки по Тюмени стали дороже.

Конкретно назвать, насколько повысятся цены в сильные морозы, которые ожидаются в областной столице в эти четверг-пятницу, службы такси не смогли, сославшись на множество факторов в ценообразовании.

"Смотреть стоимость поездки надо по факту в день заказа. Повысить проезд могут городские пробки, загруженность таксистов, низкая температура воздуха", – пояснили корреспонденту портала Tumix.ru в одной из городских служб такси.

Таким образом, утренние морозы и городские пробки могут повысить ценник. Например, по наблюдениям редакции нашего портала, сегодня утром цена на поездку выросла порядка на 20%. Так, если поездка еще пару недель назад по конкретному маршруту составляла 120- 130 рублей, сегодня за нее потребовали 155 рублей. Отметим, и это при температуре воздуха -25 градусов.

Между тем, в настоящий момент службы такси заверяют,что цены на поездки по Тюмени не изменились. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.