0° С
Все новости этой рубрики>

Премьера эпидсезона: в Тюменской области зарегистрированы случаи гриппа

15 ноября 2016, 16:25 1189
В Тюменской области продолжается сезон заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. Впервые с начала эпидемического периода в регионе зарегистрировано 2 случая гриппа.

Оба заболевших не были привиты против гриппа, отмечают в областном управлении Роспотребнадзора. И всё же пока, по данным эпидемиологического мониторинга, среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, аденовирусы, вирусы парагриппа, метапневмовирусы).

Между тем, в области завершается прививочная кампания против гриппа. На 14 ноября в области привито за счет федерального бюджета 570 тысяч человек, из них 395 тысяч взрослых и 175 тысяч детей. Из прочих источников финансирования (за счёт средств работодателей и граждан) привито 22408 человек. Охват вакцинацией составляет более 40% от населения (привито 592408 человек).

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе находится на контроле управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.