-5° С
Все новости этой рубрики>

На этапах Кубков мира по биатлону и лыжным гонкам тюменцы могут заработать 19 тысяч рублей

15 ноября 2016, 21:55 1248
Продолжается набор контролёров-распорядителей на тюменские этапы Кубков мира по биатлону и лыжным гонкам, которые пройдут в марте 2017 года. Эта работа будет оплачена, а принимают на неё исключительно жителей Тюмени.

Как сообщает пресс-служба ЦСП72, контролёры-распорядители, наряду с сотрудниками полиции обеспечивают общественный порядок и безопасность. А именно: контролируют доступ на стадион, проверяют билеты, сопровождают зрителей до мест и т.п. Причём эта деятельность регулируется законодательно. Полномочия контролеров-распорядителей прописаны в Федеральном законе "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (статья 20.2. "Права и обязанности контролёров-распорядителей при проведении официальных спортивных соревнований").

В отличие от волонтёров контролёры-распорядители работают по договору гражданско-правового характера (ГПХ), за плату. На этапах Кубков мира их услуги будут оплачены из расчёта 200 руб./час. Продолжительность трудовой смены – 12 часов, а рабочих дней в общей сложности 8. Таким образом, можно заработать более 19 тысяч рублей.

Напомним, тюменский этап Кубка мира по биатлону пройдёт с 9 по 12 марта, этап Кубка мира по лыжным гонкам – с 16 по 19 марта.

Чтобы стать контролёром-распорядителем, во-первых, необходимо быть гражданином РФ, старше 18 лет. Во-вторых, следует собрать ряд документов: справку об отсутствии судимости, копию паспорта (с пропиской), ИНН, страховое пенсионное свидетельство, справку из психоневрологического диспансера (от психиатра и нарколога), фото 3,5х4,5 см. В-третьих, пройти обучение.

Подать заявку и получить ответы на интересующие вопросы можно в специальной группе во "ВКонтакте". Внимание! На этапы Кубков мира заявки от иногородних жителей не принимаются.

Ближайшая ознакомительная встреча с кандидатами состоится 24 ноября в 16:00 по адресу ул. Луначарского, 12, Легкоатлетический манеж, 1-й эт. При себе иметь полный пакет документов.

Всего к работе на соревнованиях планируется привлечь 200 человек.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.