-4° С
Все новости этой рубрики>

Уже более 500 тюменцев из-за гололеда получили травмы

15 ноября 2016, 17:17 1100
Зимой опасность кроется буквально под ногами – одно неосторожное движение может привести к падению на скользкой дороге или тротуаре, а нередко и к травме.

В Тюмени уже с первых недель наступившей зимы есть пострадавшие. Так, по данным ОКБ №2, с 1 по 15 ноября с травмами, связанными с гололедными явлениями, обратились 510 человек. Как отмечают врачи, эта статистика умеренная, а травмы, по большей части, не серьёзные: вывихи, растяжения, ушибы. Однако не стоит забывать об осторожности, лучше в этот сезон носить удобную устойчивую и быть внимательными.

Профилактикой падений и травм могут заняться и городские службы. К сожалению, на многих тротуарах в Тюмени откровенно скользко. Там, где не успели вычистить дорожку или крыльцо, снег под воздействием мороза сковался, а ещё и полируется ветром. В результате получается неровная глянцевая поверхность.

Посыпать специальной солью пешеходные дорожки, как объявили городские власти, никто не будет, но и щебёночной смеси пока не видно. Поэтому, чтобы не упасть, приходится передвигаться очень осторожно.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.