-1° С
Все новости этой рубрики>

Сколько дней будем отдыхать в 2017 году

13 ноября 2016, 14:00 6724
2016 год еще не закончился, а россияне уже подсчитывают сколько дней они будут отдыхать в следующем году.

Минтруд РФ составил календарь праздничных дней – всего их будет 26. Кроме того, в 2017 году выпадет 92 дня календарных выходных дня. Таким образом всего в наступающем году будем отдыхать 118 дней.

Откроет череду праздничных выходных новогодние каникулы – в январе выходные будут длиться 8 дней, не считая 31 декабря, которое в этом году выпало на субботу.

Выходные дни, выпадающие на 1 и 7 января, перенесут на 24 февраля и 8 мая.

В феврале праздники продлятся 4 дня – с 23 по 26 февраля. А вот в марте Женский день будем отмечать только в сам праздник – 8 марта, которое выпадает на среду, так что это станет небольшой передышкой посреди недели.

В мае выходных будет традиционно много: отдохнуть можно будет пять дней, но не подряд. Праздники выпадают на 1 мая, а затем у россиян появится свободное время с 6 по 9 мая.

В июне традиционным выходным днем станет 12 число – День России, оно выпадает в 2017 году на понедельник, поэтому россияне отдохнут три дня подряд.

В ноябре, как и в этом году, россияне будут отдыхать так же три дня: с 4 по 6 ноября.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.