-2° С
Все новости этой рубрики>

IV выставка-форум НКО соберет рекордное количество участников

13 ноября 2016, 11:54 603
Более 110 некоммерческих организаций из 21 муниципального образования региона подали заявки на участие в IV выставке-форуме социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций Тюменской области. Она состоится в Тюмени 18 ноября.

За ходом мероприятия также можно будет наблюдать в режиме онлайн на сайте.

В рамках мероприятия будут представлены лучшие практики реализации общественными организациями социально значимых инициатив, а также современные достижения в сфере социальной политики. Кроме того, в программе – проведение общественных дискуссий и презентация областного каталога социальных проектов общественных объединений.

На трех презентационных площадках представители общественного сектора и профильных органов государственной власти обменяются мнениями по вопросам в сфере образования, развития этнокультурного многообразия, здравоохранения, социальных инноваций и др.

Особую актуальность предстоящей дискуссии также придаёт недавно утвержденный правительством Российской Федерации перечень общественно полезных услуг, которые смогут оказывать социально ориентированные организации. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

Отметим, что интерес к мероприятию стабильно растет. В 2016 году более 110 участников презентуют 127 социально значимых проектов. Для сравнения, в третьей выставке 2014 года приняли участие 85 общественных организаций из 15 муниципальных образований области, которые представили порядка 90 проектов.

Выставка-форум гражданских инициатив проводится один раз в два года по инициативе Общественной палаты Тюменской области при поддержке правительства региона. Мероприятие ориентировано на формирование инновационных методов взаимодействия общественных организаций и органов государственной власти в сфере повышения качества жизни граждан, пропаганды здорового образа жизни, духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи, гармонизации межнациональных отношений.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.